中文国产日韩欧美视频,午夜精品999,色综合天天综合网国产成人网,色综合视频一区二区观看,国产高清在线精品,伊人色播,色综合久久天天综合观看

小學四年級數(shù)學算數(shù)類練習題

時間:2023-05-02 16:20:49 數(shù)學試題 我要投稿
  • 相關(guān)推薦

小學四年級數(shù)學算數(shù)類練習題

  84÷3= 57÷2= 840÷32= 573÷28= 846÷45=

小學四年級數(shù)學算數(shù)類練習題

  729÷8= 245÷7= 729÷82= 245÷74= 648÷66=

  625÷6= 164÷8= 642÷31= 790÷39= 540÷27=

  800÷60= 800÷40= 7000÷400= 700÷80= 600÷15=

  384÷16= 118÷16= 775÷25= 234÷26= 393÷25=

  1、每包30本,一共要寄240本書, ?

  2、140本故事書,每班30本, ?

  3、有700噸貨物,每節(jié)車廂裝82噸,需要幾節(jié)車廂才能裝完?

  4、王老師有296元錢,他買39元一本的詞典,最多能買幾本?

  5、學校一共展示了336件昆蟲標本。每塊展板排6行,每行放8件?梢苑艥M幾塊展板?

  6、我有330元,最多可以買多少件?還剩多少錢?

  7、12月是學校環(huán)保月,共收集868節(jié)廢電池,平均每天收集廢電池多少節(jié)?

  8、今年在我國一個湖區(qū)越冬的有16只白鶴,176只白天鵝。

 、 ? ② ?

  9、張老師帶800元買書包。買了15只書包,剩80元。每只書包的價錢是多少?

  10、3箱蘋果共計135元。照這樣計算。

 、儋I12箱蘋果共需多少元? ②買8箱蘋果共需多少元?

  11、小張買4只足球花去116元。

 、傩±钣580元能買同樣的足球多少個? ②300元能買這樣的足球多少個?

  12、陳老師帶了270元錢,每個籃球32元,估一估,最多能買幾個?

  13、陳老師帶了270元錢,每副球拍28元,估一估,最多能買幾個副?

  14、小強每天早上跑步16分,他的速度大約是125米/分。小強每天大約跑步多少千米?

  這是求 ,( )=( ) ( )

  15、一輛汽車5時共行450千米,這輛車平均每時行了多少千米?

  這是求 ,( )=( ) ( )

【小學四年級數(shù)學算數(shù)類練習題】相關(guān)文章:

單位換算數(shù)學練習題03-22

估算與精確計算數(shù)學練習題05-01

五年級數(shù)學算數(shù)練習題05-02

一年級數(shù)學算數(shù)練習題05-01

小升初數(shù)學計算類練習題05-01

計算數(shù)學的就業(yè)前景10-17

小學數(shù)學的練習題07-25

小學數(shù)學練習題05-02

小學四年級的數(shù)學練習題05-02

小學邏輯數(shù)學練習題05-01