生活中的數(shù)學(xué)作文(集合15篇)
在學(xué)習(xí)、工作、生活中,大家都經(jīng)常看到作文的身影吧,作文根據(jù)體裁的不同可以分為記敘文、說明文、應(yīng)用文、議論文。那么你有了解過作文嗎?以下是小編整理的生活中的數(shù)學(xué)作文,歡迎閱讀與收藏。
生活中的數(shù)學(xué)作文1
數(shù)學(xué),不僅只是書面上的,而是與我們的生活息息相關(guān)的,它體現(xiàn)在生活中的每一件小事。
今天,我和爸爸一起去超市買東西。走到賣糖果的貨架前,我停了下來。”哎,爸爸你看,這種糖有兩種包裝,質(zhì)量不一樣,價(jià)格也不一樣。你說,我到底買哪種包裝的呢?“爸爸看了看,說:” 可不可以通過計(jì)算來證明呢?瞧!大包裝每袋70克,售價(jià)2.5元;小包裝每袋23克,售價(jià)0.9元!啊蔽宜懔艘幌,大包裝比小包裝實(shí)惠!拔易院赖卣f!笨刹豢梢愿鶕(jù)你以前的經(jīng)驗(yàn)了說說挑選大包 裝和小包裝的方法呢?“爸爸問。我滿懷信心的說:”在一般情況下,我們購買物品時(shí),一般要盡量選擇大包裝!鞍职贮c(diǎn)了點(diǎn)頭。
我們又來到賣瓜子的`貨架前。爸爸故意放慢了腳步,拿起一種瓜子,說:”你來算算,買哪種包裝的實(shí)惠呢?“我看都沒有看,毫不猶豫地說:”大包裝!“爸爸說:”哦,是嗎?仔細(xì)看看:“大 包裝230g,售價(jià)5.5元;小包裝150g,售價(jià)2.5元,明明小包裝實(shí)惠嘛!”我似乎有點(diǎn)兒摸不著頭腦,爸爸摸透了我的心思,“其實(shí)在買東西時(shí),我們還要通過比較來確定哪種包裝便宜!蔽一腥淮笪 ,說:“原來也不是不管什么東西都是大包裝便宜呀!”
數(shù)學(xué)真是無處不在!
生活中的數(shù)學(xué)作文2
今天,媽媽帶我去菜場(chǎng)買菜。菜場(chǎng)里的菜可多了!我和媽媽邊走邊看,不知不覺地來到了買榨菜的地方。我說:“媽媽,我們買一袋榨菜吧?”媽媽說:“好吧!可是你要回答一個(gè)數(shù)學(xué)問題,四袋榨菜是一元錢,一袋是幾元錢呢?”我思考了一會(huì)兒說:“2元5角。”媽媽說:“再想想!”“哦!我想了一會(huì)說:“應(yīng)該是2角5分!蔽艺f。媽媽笑著問我是怎么算出來的,我說:“我是拆開來算的.,一元錢買二袋,每袋是五角錢,五角錢再買兩袋,每袋是2角5分,就等于一元錢買四袋的價(jià)錢!皨寢屨f:“你真聰明,答對(duì)了,這包榨菜給你當(dāng)獎(jiǎng)品!”
我的反思
以前,我一直有一個(gè)壞毛病,就是上課屁股坐不住,總是要離開位置,為這個(gè)毛病,媽媽不知道說了我多少次,但我總是耳邊風(fēng),改不掉。前不久,我在老師和媽媽的幫助下,想了一個(gè)好辦法,就是讓老師每天記錄我上課的表現(xiàn),這招果然有用,我漸漸地改掉了這個(gè)壞毛病。但是老師說我還有一個(gè)壞毛病,就是上課愛插嘴,但不知為什么,我想努力地改,但是上課一興奮,就不由自主地說出來了。我下定決心到五月底一定要改掉這個(gè)壞毛病,請(qǐng)老師和媽媽看我的行動(dòng)。
生活中的數(shù)學(xué)作文3
今天,我做完了數(shù)學(xué)作業(yè),便拿給了爸爸看。爸爸看了,皺起了眉頭,說:“你再聯(lián)系生活把最后一道題看看!”那一道題是這樣的:一根長20公分的木頭要鋸成5分米長的木棍,每鋸一次要4分鐘,鋸?fù)暌淮涡菹?分鐘,那全部鋸?fù)暌嗌俜昼?我是這樣做的:20÷5=4(段),4-1=3(次),4×3=12(分鐘),3×3=9(分鐘),12+9=21(分鐘)。我仔細(xì)地看呀看呀,還是沒看出什么毛病,只好硬著頭皮問爸爸。爸爸笑著說:“傻孩子,每鋸?fù)暌淮,要休?分鐘,這根木頭共要鋸三次,三次中間只有兩個(gè)間隔,也就是說,鋸三次只要休息兩次,是不是呀?”我恍然大悟:中間休息時(shí)間不是3×3=9(分鐘),而是2×3=6(分鐘),這樣,鋸?fù)赀@根木頭總共要花12+6=18(分鐘)。
從今天這個(gè)事,我明白了一個(gè)道理:原來生活里就蘊(yùn)藏著有趣的數(shù)學(xué)呀!
很顯然,文中“三次中間只有兩個(gè)間隔”不準(zhǔn)確。正確的.表達(dá)應(yīng)該是,第三次鋸后,這根木頭就被鋸成“5分米長”的一些小段了,這時(shí),就不需要考慮“鋸?fù)暌淮涡菹?分鐘”了。
生活中的數(shù)學(xué)作文4
早上,爸爸去菜場(chǎng)買菜,給我買了一些我最愛吃的大棗。我立即拿了一顆,剛要放到嘴里,爸爸突然說:“我得先出一道題考考你,答對(duì)了才可以吃!蔽艺f:“好的.,快出題吧。”
爸爸說:“這些大棗要是給我們家五口人分的話,每人分5顆還剩下3顆,如果每人分6顆的話少2顆,你能算出我買了多少顆大棗嗎?”
我一聽,腦子有點(diǎn)亂。爸爸提醒我說:“你不是學(xué)過乘法口訣嗎?哦,我明白了,5個(gè)人每人分5顆,就是5×525,還剩下3顆,就是25328。我說:“一共28顆”,說完就要吃。爸爸說:“不忙,還有一個(gè)問題沒算呢?”
我又開始計(jì)算。5個(gè)人每人分6顆,就是5×630,還少2顆,那么就是30-228顆。爸爸笑著說:“答對(duì)了,我決定獎(jiǎng)勵(lì)你8顆!
這時(shí)候,爸爸又說:“獎(jiǎng)給你8顆后,剩下的我們四個(gè)人分,你算一算我們每人能分幾顆?”這個(gè)問題有點(diǎn)難哦,28顆獎(jiǎng)給我8顆,還剩下28-820,20顆分給4個(gè)人,每人分多少呢?這時(shí)候我想起來老師教過的除法計(jì)算:20÷4=5顆,我們每人可以分到5顆。
爸爸高興地說:“恭喜你,答對(duì)了,你真是太棒了!
我聽了心里美滋滋的,我感到吃在嘴里的大棗好甜。
生活中的數(shù)學(xué)作文5
數(shù)學(xué)可是門不一般的學(xué)問,它不是課本上枯燥的計(jì)算,也不是人們印象中乏味的圖形;相反,它細(xì)膩而廣泛地滲透在我們每個(gè)人的日常生活中。不相信嗎?
早晨一睜開眼,看一看鐘點(diǎn),“數(shù)學(xué)一日”就開始啦!
我們?cè)谌粘I钪薪佑|的很多東西都蘊(yùn)含著數(shù)學(xué)因素。比如在農(nóng)民收割農(nóng)作物之前,人們要準(zhǔn)確地計(jì)算收割時(shí)間,以確保在惡劣天氣到來之前把糧食收割完畢。在釀制啤酒時(shí),酒廠的技術(shù)工需要準(zhǔn)確地計(jì)算每一爐酒的發(fā)酵、蒸煮時(shí)間以保證成品啤酒獲得最佳口感。
數(shù)學(xué)就像是個(gè)隱形的朋友伴隨在我們身邊,甚至在我們酣然入夢(mèng)的時(shí)候,腦海中仍然有數(shù)以萬計(jì)的細(xì)胞活動(dòng)。
不光是我們的日常生活,在世界范圍的公益活動(dòng)方面,數(shù)學(xué)也發(fā)揮著無可替代的作用。在南非,平均每天有兩百多名嬰兒通過母嬰傳染的途徑成為艾滋病人。對(duì)他們生活數(shù)據(jù)的'精確掌握,有利于針對(duì)這一特殊人群展開救助行動(dòng)。
從具體的個(gè)人,到跨越國界的拯救行動(dòng),從天文氣象到地理生態(tài),可以說,我們每個(gè)人的生活,同時(shí)也是數(shù)學(xué)的生活;生活中的數(shù)學(xué),是真正活著的學(xué)問。
生活中的數(shù)學(xué)作文6
星期天,我媽媽在商場(chǎng)給我買了一套時(shí)髦的運(yùn)動(dòng)服和一雙耐克鞋;氐郊,父親問:“這些衣服、褲子和鞋子多少錢?”我立刻想到了戲弄我父親的想法,因?yàn)槲抑浪淖煊袝r(shí)不如我的快。然后我掩蓋了價(jià)格標(biāo)簽,說:“讓你數(shù)!讓你給我買一套更好的衣服和鞋子。爸爸說:“那就試試吧!薄胺b的價(jià)格是500的2倍,加上600加100就少了,服裝的價(jià)格是2倍和2倍。褲子是700多的3倍減去1900的差價(jià),鞋子的價(jià)格是400的3倍除以4加200就是鞋子的價(jià)格..一共花了多少錢?爸爸突然變大了,說:“這是什么?我不知道,F(xiàn)在,給我買新衣服!”“不,還沒有回答!薄昂冒,你聽著。(500×2-600+100)=2=250元+700×3-1900=200元+400×3=4200=500元。總計(jì)250,500美元=950美元。爸爸說:“哇,就是這么算的`。我會(huì)給你一些新衣服。是的,我贏了,爸爸。
原來生活中有很多事情可以用數(shù)學(xué)的答案,我想繼續(xù)尋找生活的數(shù)學(xué),并了解更多的計(jì)算。
生活中的數(shù)學(xué)作文7
有個(gè)星期天,我和媽媽在家聊著數(shù)學(xué)方面的習(xí)題,媽媽對(duì)我說:“浩浩,媽媽有道關(guān)于吃蘋果的題目,稍微有些難度,你要不要挑戰(zhàn)一下,聽到挑戰(zhàn),我心里很興奮,好啊!好!媽媽你快出題吧!
題目是這樣的,媽媽買了好多蘋果,你從10月29號(hào)起每天吃2個(gè)蘋果,吃到11月2號(hào),你一共吃了多少個(gè)蘋果?然后我想一天2個(gè),要吃多少天呢?腦筋稍微轉(zhuǎn)了一下,就找到了突破口,我們語文書上 剛剛教到一個(gè)知識(shí)點(diǎn),了解大月小月的天數(shù),二月平,大月31天,小月30天,我看手?jǐn)?shù)了一下,10月是大月31天的,所以要吃3天,再加上11月的.2天,一共是5天,那就是5個(gè)2相加2+2+2+2+2=10個(gè),乘 法我也會(huì)些,2×5=10。還有一種解答方法是10月份吃的蘋果加上11月份吃的,10月份3天吃的個(gè)數(shù)3個(gè)2相加2+2+2=6,11月份2天吃的個(gè)數(shù)2+2=4,一共吃了6+4=10。
我把思路和答案告訴了媽媽,媽媽高興的在我臉上親了一下,我心里比吃了棒棒糖還要甜,那天我還得到了一點(diǎn)小小的獎(jiǎng)勵(lì)呢!
生活中的數(shù)學(xué)作文8
生活中處處存在著數(shù)學(xué),超市里、菜市場(chǎng)內(nèi)、就連家里也不例外。
那是寒假里的一個(gè)星期天,我正在家里津津有味地邊吃零食邊看電視。突然,爸爸把我拉到一邊,“干嘛呀?”我不以為然地問道,爸爸神秘地笑道:“兒子,你還剩多少零食呀?”我心里想道:難道爸爸想吃我的零食?這時(shí)爸爸又說道:“只要你回答出我的題,我就再給你買!薄安痪褪且坏李}嗎?行,我答應(yīng)你!卑职窒褡兡g(shù)似的從身后拿出一張紙,上面的題目是這樣的:小華今年3歲,爸爸今年26歲,幾年后爸爸的年齡是小華的3倍?我分析道:根據(jù)這個(gè)題目的條件可知,今年爸爸和小華的年齡差是26-(3-1)=24,再根據(jù)爸爸的年齡是小華的三倍這一關(guān)系,我畫了一張圖,他們倆幾年后年齡還是相差24歲,再根據(jù)差倍問題算出幾年后小華的'年齡,用他的年齡減去2歲,就是經(jīng)過的年數(shù)。所以算式是26-2=24(歲),24÷(-3-1)=12歲,12-2=10(年),所以結(jié)果是十年,爸爸看了之后,對(duì)我豎起了大拇指,帶我去買了許多零食,履行了他的諾言,我吃著靠自己掙來的零食,心里非常開心,我成功了。
生活中真的處處存在著數(shù)學(xué),只要我們仔細(xì)觀察,用心思考,就一定會(huì)有所收獲。
生活中的數(shù)學(xué)作文9
周末,我做完了數(shù)學(xué)作業(yè),就拿給爸爸檢查。爸爸看了,皺了皺眉說:“你再聯(lián)系生活把最后一道題看看!”那一道題是這樣的:一根長20公分的`木頭要鋸成5分米長的木棍,每鋸一次要4分鐘,鋸?fù)暌淮涡菹?分鐘,那全部鋸?fù)暌嗌俜昼?我是這樣做的:20÷5=4(段),4—1=3(次),4×3=12(分鐘),3×3=9(分鐘),12+9=21(分鐘)。我仔細(xì)地看呀看呀,還是沒看出什么毛病,只好硬著頭皮問爸爸。爸爸笑著說:“傻孩子,每鋸?fù)暌淮危菹?分鐘,這根木頭共要鋸三次,三次中間只有兩個(gè)間隔,也就是說,鋸三次只要休息兩次,是不是呀?”我恍然大悟:中間休息時(shí)間不是3×3=9(分鐘),而是2×3=6(分鐘),這樣,鋸?fù)赀@根木頭總共要花12+6=18(分鐘)。
很顯然,文中“三次中間只有兩個(gè)間隔”不準(zhǔn)確。正確的表達(dá)應(yīng)該是,第三次鋸后,這根木頭就被鋸成“5分米長”的一些小段了,這時(shí),就不需要考慮“鋸?fù)暌淮涡菹?分鐘”了。
生活中的數(shù)學(xué)其實(shí)很多,只要我們用心去發(fā)現(xiàn),一定可以發(fā)現(xiàn)很多數(shù)學(xué)知識(shí)!
生活中的數(shù)學(xué)作文10
昨天我去了一趟香港,買了許多東西。聽家長們說,香港的很多東西比大陸便宜,質(zhì)量也比大陸的好,于是,我就想研究一下,香港的東西到底有多便宜。
在香港的時(shí)代廣場(chǎng)有一個(gè)大型超市,里面為國外進(jìn)口貨以及大陸出口貨,金錢的單位為港幣,港幣與人民幣當(dāng)日的兌換為1:0.8,也就是說,1港幣可以兌換0.8人民幣。
在此大型超市中,我挑選了一種大陸出口貨薯片且先不算它的質(zhì)量的比較,光是價(jià)錢,在香港,每包這種薯片,需6.3港幣;在大陸,每包同規(guī)格的這種薯片,需5.9人民幣?雌饋硭坪醮箨懙倪更便宜,如果把港幣兌換成人民幣,則6.3×0.8=5.04(人民幣),5.04<5.9,5.9-5.04=0.86(人民幣)。這包薯片,在香港買比在大陸買便宜了0.86人民幣。如果我買10包,就便宜了8.6人民幣;如果我買100包,就便宜了86人民幣;如果我買1000包,就便宜了860人民幣……如果細(xì)算,數(shù)據(jù)將大的無法估量。
經(jīng)過運(yùn)算,我就知道為什么那么多人都愿意去香港購物了。我舉的`這個(gè)例子,只是一包薯片,那如果更大件的物品,那便宜的不是就更多了,所以,香港的東西,質(zhì)量比大陸好,價(jià)錢也比大陸實(shí)惠。原因在于,香港很多從國外進(jìn)口的東西,沒有關(guān)稅,而中國卻要百分之幾百的關(guān)稅,東西自然就貴了。
生活中的數(shù)學(xué)作文11
前幾天和爸爸看電視,他看的是足球歐冠賽的直播。我看見他們是用“丟硬幣”的方式來決定誰先拿球。我覺得的這個(gè)方法很有意思,我就問爸爸:“他們一直都是用丟硬幣的方式來決定誰先全球的嗎?”爸爸說:“是的`,一直以來都是如此?”
這時(shí)我突然想到,那是正面多還是反面多?爸爸似乎看出了我的疑惑就說:“其實(shí),正面和反面出現(xiàn)的機(jī)率是一樣的。”說完給了我一枚硬幣,讓我自己去做實(shí)驗(yàn)。
我覺得這非常有意識(shí),在生活中,到處都有數(shù)學(xué)小知識(shí)的存在啊。于是我就拿起硬幣丟了起來,丟著丟關(guān)我覺得這樣是不對(duì)的,于是我就拿起一個(gè)小本子,之后再丟硬幣,以一百次為基礎(chǔ)開始記錄。
一百次硬幣丟完了,我數(shù)了數(shù)正面和反面出現(xiàn)的情況。正面出現(xiàn)53次,反面出現(xiàn)了47次。正面和反面的出現(xiàn)次數(shù)差不多。我認(rèn)為可以近似看出硬幣的正面反面出現(xiàn)的機(jī)率為50%。
做完實(shí)驗(yàn)后,我覺得這次的實(shí)驗(yàn)對(duì)我來說很有意義。原來在生活中,到處都有數(shù)學(xué)的知識(shí)存在,只有多認(rèn)真思考,就一定可以找到生活中的各種知識(shí)。
生活中的數(shù)學(xué)作文12
一直說,數(shù)學(xué)與生活緊密相連,有時(shí),我還真是體會(huì)不到,今天,我看到這樣的題目:
有一天,麥斯準(zhǔn)備在放假的時(shí)間里回老家探親,而它的老家在福建,可現(xiàn)在卻身處鎮(zhèn)江,它將要坐火車回去。
火車有兩班:
一班是從鎮(zhèn)江到南京中途經(jīng)過安徽省、江西省后到福建。
另一班是直接從鎮(zhèn)江中途經(jīng)過上海、浙江省、江西省后到福建。
火車票價(jià)格:
從鎮(zhèn)江到南京的票價(jià)是20元,花時(shí)半小時(shí)。從南京到福建的'火車票價(jià)是114元,花時(shí)18小時(shí)。
由于車型和路線的不同,直接從鎮(zhèn)江到福建的火車票價(jià)是256元,花時(shí)19小時(shí)。
麥斯便開始計(jì)算起來。最后它決定坐從鎮(zhèn)江到南京再到福建的那班火車。
經(jīng)過它的計(jì)算從鎮(zhèn)江到南京再到福建那班共需134元,花時(shí)18.5小時(shí)。而直接從鎮(zhèn)江到福建的那班共需256元,花時(shí)19小時(shí).坐從鎮(zhèn)江到南京再到福建的那般火車既省時(shí)間、又省錢。
小狗麥斯買了火車票。放假后回家探親去了。
數(shù)學(xué)是多么重要,我們一定要學(xué)好數(shù)學(xué),生活中大部分事情都需要數(shù)學(xué)來解決。
生活中的數(shù)學(xué)作文13
今天下午我和小伙伴玩撲克“算24”這個(gè)數(shù)學(xué)速算游戲。游戲的規(guī)則是雙方每人出兩張撲克牌(“大鬼”、“小鬼”不算),然后可用加、減、乘、除等方法計(jì)算,能先算出結(jié)果為24的得勝,牌就歸勝利者所有,倘若雙方均算不出的可各自收回自己的牌。
我和小彥開始比賽,第一輪我出的牌分別是7和10,他出的是4和10。牌剛出齊,我一看就不假思索算出來,馬上脫口而出:“10除以10等于1,7減1等于6,4乘6等于24。”我算完了,只見對(duì)方還在冥思苦想的`,一見我這么快算出來真有點(diǎn)目瞪口呆的。第二輪開始了,我出的牌是5和10,他打出的牌是8和6。牌一出,我就知道給怎么算了,生怕備他搶先于是趕緊說:“10除以5等于2,6除以2等于3,3乘以8等于24。”說完就把牌都收走了,他還沒反應(yīng)過來呢!更別說是算出來!等到第三輪開始時(shí),對(duì)方見我這么厲害,估計(jì)都甘拜下風(fēng)了,出牌時(shí)收還在抖呢!這次出的牌是9、8、2、9。“這還真有點(diǎn)難!”我說,“但還是難不倒我,嘻嘻。”我腦筋一轉(zhuǎn)立馬就說出了答案:“9除以9等于1,1加2等于3,3乘以8等于24!蔽矣众A了。直到最后一輪,牌一出,我依然搶在對(duì)手前頭說出了算法,他全軍覆沒了。
今天我玩得好高興啊!因?yàn)槲胰〉昧擞忠淮蔚膭倮耍@都得益于平時(shí)的勤學(xué)苦練!
生活中的數(shù)學(xué)作文14
今天圍棋集訓(xùn)結(jié)束后爸爸開車接我回家,在停車場(chǎng)爸爸指著汽車問:“一輛汽車有多少個(gè)輪子?”我立刻回答:“當(dāng)然4個(gè)輪子。”“那3輛汽車有幾個(gè)輪子。俊蔽艺f:“3×4=12(個(gè))輪子!
回到家,我發(fā)現(xiàn)放鞋子的'柜子里擺滿了鞋。爸爸對(duì)我說:“有客人來了,你能猜猜有幾個(gè)客人在家里嗎?”我數(shù)了一下,一共有14只鞋子。每人兩只鞋子,14÷2=7(個(gè)),有7個(gè)客人。進(jìn)了門我發(fā)現(xiàn)是青島的公公、婆婆、包哥、戴逸凡、舅媽、芋頭和舅舅來了。今天是中秋節(jié),他們還帶來了月餅。
大家開始吃月餅了。這時(shí),爸爸又開始提問了:“我們有六盒月餅,每盒里面有四個(gè)。平均每人能分幾個(gè)?”我動(dòng)了動(dòng)腦子說道:“4×6=24(個(gè)),24÷8=3(個(gè))。每人能分到三個(gè)月餅?zāi)亍!卑职钟謫枺骸凹偃缥覀冇?8個(gè)人,每人一個(gè)月餅,一盒有2個(gè)月餅,一共要幾盒月餅?”我立即說:“18×1÷2=9(盒)。”爸爸夸我是個(gè)愛動(dòng)腦經(jīng)的孩子。
我很高興。原來這學(xué)期我們學(xué)的乘除法在生活中還真有用處呢!
生活中的數(shù)學(xué)作文15
一年一度的校讀書節(jié)活動(dòng)中,最令人期盼的就是“書海淘寶”活動(dòng)了。中午一吃完飯,我們就扛著大大的廣告牌,拎著滿滿的一袋舊書就趕到了操場(chǎng)。操場(chǎng)四周已經(jīng)擺了好些書攤了。我們也挑了一個(gè)比較顯眼的地方開始布置場(chǎng)地。
一開始書很好賣,隨著川流不息的人群的'到來,我們手忙腳亂地介紹書、拿書、收錢……就這樣,大部分書都按標(biāo)價(jià)5元、3元、2元賣掉了。大約過了半個(gè)小時(shí),來逛書攤的“顧客”明顯少了,我就決定去別的書攤逛逛,看看有沒有我想買的書。來到五、六年級(jí)書攤那兒,我聽到了一陣陣響亮的吆喝聲:“快來買啊,走過路過,千萬不要錯(cuò)過,好看的書便宜賣了,所有書八折,一律八折!”“哎,小弟弟,別光看不買呀,跳樓價(jià)大甩賣啦,兩本五元,五無兩本!”……
就這樣,我用自己都想不到的價(jià)格淘到了兩本《淘氣包馬小跳》。付了錢,我又興沖沖地跑回自己的書攤,學(xué)著大哥哥大姐姐的樣推銷起自己的書來:“快來快來,現(xiàn)在開始虧本賣了,兩本付一本的價(jià),買到就是賺到,再不買就沒機(jī)會(huì)了!”我們的叫賣聲,又吸引來了一批顧客,終于在書市結(jié)束前,我們賣光了書攤上的所有書。
回到教室,我們向老師匯報(bào)了自己擺攤的經(jīng)歷,老師笑著說:“你們真能干,竟然學(xué)會(huì)了促銷手段,這可是六年級(jí)才開始學(xué)的數(shù)學(xué)知識(shí)!”
【生活中的數(shù)學(xué)作文】相關(guān)文章:
生活中的數(shù)學(xué)作文09-18
生活中的數(shù)學(xué)作文07-06
生活中的數(shù)學(xué)作文01-05
生活中的數(shù)學(xué)作文[經(jīng)典]01-04
生活中的數(shù)學(xué)作文(經(jīng)典)11-13
生活中的數(shù)學(xué)作文09-27
[經(jīng)典]生活中的數(shù)學(xué)作文09-17
生活中的數(shù)學(xué)作文08-29
生活中的數(shù)學(xué)作文05-02
生活中的數(shù)學(xué)作文09-25